15 жовтня 2019 21:24

Гол Видаля с пенальти помог сборной Чили обыграть Гвинею в товарищеском матче

В товарищеском матче сборная Чили встречалась с национальной командой Гвинеи. Игра прошла на стадионе «Хосе Рико Перес» в Аликанте и завершилась победой чилийской сборной со счётом 3:2.

На 38-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Гвинеи Ибраима Сори Конте. Ответный гол на 64-й забил нападающий национальной команды Чили Хеан Менесес. Через 7 минут форвард Фелипе Мора упрочил преимущество чилийской сборной в счёте. На 74-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота сборной Гвинеи, который успешно реализовал чилийский полузащитник Артуро Видаль. на 80-й минуте хавбек Ибраима Камара сократил отставание Гвинеи в счёте.

Следующий товарищеский матч сборная Чили проведёт в ноябре с национальной командой Парагвая.

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1
15 октября 2019, вторник.

Чили 3:2 Гвинея
Голы: 0:1 Конте – 38'   1:1 Менесес – 64'   2:1 Мора – 71'   3:1 Видаль – 74' (пен) 3:2 Камара – 80'