15 жовтня 2019 11:32

Португальская пресса: "Роналду слишком поздно проснулся!"

Португальская пресса сдержанно восприняла поражение сборной Португалии от Украины и слишком критиковать своих любимцев не стала, пишет zbirna.com.


Сборная Украины переиграла в мачте 8-го тура отборочного цикла Евро-2020 Португалию (2:1) и вышла в финал Евро-2020. Реакция на поражение своей команды в португальских СМИ достаточно сдержанная.


Record



«Слишком поздно проснулся!», — резюмирует игру Криштиану Роналду в матче с Украиной авторитетный Record.


«Это было поражение от А до Я! Перечень таков: Пятов, перекладина, фатальное невезение, карикатурные удары Бернарду Силвы, поздно проснувшийся Роналду. На самом деле причины неудачи кроются в соотношении между количеством действий наших игроков и их качеством. Увы, одно не перешло в другое», — анализирует исход матча издание.


A Bola



«Португалия потеряла шансы занять первое место в группе», — констатирует A Bola.


«Фернанду Сантуш потерпел третье поражение в официальных играх в качестве тренера сборной Португалии. А его команда не выйдет с первого места, которое забронировала за собой Украина. Но и драматизировать эту неудачу не стоит, ситуация у национальной сборной далека от катастрофической. Расписание оставшихся матчей внушает оптимизм — Литва и Люксембург в ноябре», — утешает португальских болельщиков газета.


O Jogo



«Не я ищу рекорды, рекорды ищут меня», — цитирует Криштиану Роналду O Jogo.


«В прошлый раз, когда я играл в Киеве, мы победили Ливерпуль в финале Лиги чемпионов. Я снова здесь и снова знаменательное событие — 700 гол в карьере. Правда, рекорд имеет горький привкус. Я считаю, что мы не заслужили поражения от Украины. Команда играла хорошо, я горжусь партнерами. Именно им я посвящаю свой рекорд», — приводит слова звезды сборной Португалии издание.