15 жовтня 2019 08:22

Тренер сборной Англии: "Мы сделали два заявления: победили и повысили осведомленность людей о расизме"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после выездной победы над Болгарией (6:0) прокомментировал ситуацию с расистскими оскорблениями в адрес темнокожих игроков, из-за чего игру дважды останавливали.

«Должен сказать, что судьи на все реагировали очень быстро. Мы сразу сообщали обо всем, что слышали. У нас была постоянная связь с запасным судьей и главным арбитром. Я общался с игроками в первом тайме и в перерыве. Мы знаем, что это недопустимая ситуация.

Сегодня мы сделали два заявления: мы выиграли игру, но также повысили осведомленность каждого о ситуации [с расизмом в футболе]. Игра была остановлена дважды. Но я знаю, что для некоторых людей этого будет недостаточно», - сказал Саутгейт в эфире ITV.