15 жовтня 2019 01:36

Роман ЯРЕМЧУК: "До уровня Роналду мне как до Бельгии пешком"

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал победу над Португалией.


- Мои голы за сборную? Не нужно делать из этого какое-то чудо. Я выполняю задание тренера. Неважно, кто забьет. Старались показать свой лучший футбол при 70-ти тысячах болельщиков. Думаю, сегодня все счастливы. Сейчас нужно как можно скорее осознать, что случилось. Теперь нужно готовиться к ЕВРО и показать там свой лучший футбол, чтобы порадовать страну. Хотя было сложно поверить, что мы не проиграем в группе ни одного матча.


Не пугали ли нас громкие имена португальцев? У нас есть своя стратегия игры. Знаем, как играть против топ-сборных и более слабых команд.Как Литва или Люксембург. Это приносит результат. Почему у нас после игры нет куража? Кто высоко летает, тот быстро падает. Мой гол? Пока он самый важный в моей карьере.


Сегодня у нас была схема с двумя нападающими - мной и Ярмоленко. Я играл между Семеду и Пепе, а он между другими защитниками. В итоге мы оба забили. Тактика сработала. Марлос располагался очень высоко? Он должен был вытягивать на себя защитников и освобождать для нас зоны. Никто этого не ожидал. Такая идея появилась после матча с Литвой. Мне было нужно возвращаться назад, потому что Семеду активно шел в атаку. Что означает празднование моего гола? Да ничего такого.


Я сыграл ничем не хуже, чем Фелиш, который стоит 100 млн? По одной игре не судят. Все только начинается. Нам нужно показать себя на ЕВРО. Когда пели гимн Украины на глаза наворачивались слезы. Было очень приятно. Хочу поздравить наших защитников с праздником. Без них не было бы этого матча. Не каждый год ты обыгрываешь Португалию с Роналду в составе в Киеве. На поле он намного сильнее, чем по телевизору. Сколько мне нужно, чтобы выйти на его уровень? Это как до Бельгии пешком.