15 жовтня 2019 00:49
3

Фернанду САНТУШ: "Украина выиграла. Что сказать, бывает и такое"

Пресс-конференция тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша после матча с Украиной.


- Вы сами видели, что происходило на поле до 26-й минуты, и каким был счет. Мы немного медленно начали. Иногда говорят, что Португалия - холодная команда. После такого не очень обнадеживающего начала мы зашевелились и начали атаковать. Дальше у кого-то что-то не выходило. Роналду пытался что-то сделать. Были угловые. Чем-то мы рисковали, а сборная Украины очень резко начала и держала всех в напряжении до конца матча.


Когда я разговариваю со своими игроками, то пытаюсь донести до них, чтобы они серьезнее относились к игру и чувствовали ответственность. Но бывает по-разному. Это футбол. Во втором тайме Украина создавала не так много опасных моментов, а мы пытались этим воспользоваться. При этом ошиблись два-три раза. Нам удалось забить, но Украина выиграла. Бывает и такое, что сказать.


После того, как мы реализовали пенальти, у нас не хватало терпения довести до конца начатые нами атаки. Где-то не дотянули, а украинцы этим воспользовалась. Потом пошли длинные передачи с фланга на фланг, мы стали рисковать. Вышло так, как вышло.


Удивила ли меня игра сборной Украины? Нет. У них была своя стратегия, у нас своя. Украинцы смогли ее придерживаться до конца. Не могу не сказать о Ярмоленко. Вы видели, как он отличался. Мы противостояли сопернику, который тоже хотел выиграть, поэтому такой и результат.

У Сантуша какая-то Ярмолофобия. Он и перед матчем его отмечал. Хотя вся португальськая пресса волала о Малиновском. Теперь и на прессухе подчеркнул: "Я же вам идиотам говорил!" Послание своим двум центрбекам))))
Слава Ярмоле, Миколенко, Яремчуку и Пятову!
Сховати
Kornyuha, Малине