14 жовтня 2019 23:59
8

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Я говорил, что мы пройдем квалификацию и поедем на ЕВРО. Держу свое обещание"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Португалией.


- Я говорил, что мы пройдем квалификацию и поедем на ЕВРО. Я держу свое обещание. Мне тяжело говорить, потому что отдал много эмоций. Благодарен Киеву и всей Украины за такую поддержку. Только благодаря ей мы выстояли последние 15 минут. Сегодня я увидел 11 львов, которые бились до конца. Было нелегко. Три года назад мы кардинально поменяли наш футбол. Они влюбились в эту идею. Самый тяжелый момент в матче с Португалией? Пенальти и удаление Степаненко. Но я не хочу это разбирать. Это уже прошлое. В первом тайме мы хорошо играли от обороны и практически ничего не дали сделать соперником. После перерыва португальцы добавили. Как я и говорил, была шахматная партия. Пятов блестяще сыграл. Все ребята молодцы.

За победу молодцы, но по игре видно что Португалия спокойно может добавить и сделает это на евро, а вчерашняя игра - это наш потолок. Возможно с годами что то поменяется,а пока что всех с победой!)
Сховати
Vlad_95, И наши могут добавить, ни каравай ни виталик не в лучшей форме. Коно - тоже не в лучшей. Витя цыганков тоже может добавить и вытеснить того же Марлоса.
Сховати
Борис Игнатьевич, не смеши, разве что в защитных действиях.
Борис Игнатьевич, даже по вчерашней игре, помимо счета нужно смотреть на игру. То, что мы все что создали реализовали с полумоментов и правильно защищались, это одно, но реализуй Португалия малую часть своих полумоментов, как знать...Игра пошла от первого гола, дальше 7 игроков в штрафной, при которых не только Португалии,но и любой топ сборной тяжело, не говоря о нас, но даже при этих раскладах 22 удара из них 10 в створ очень солидно. Евро всех расставит по местам.
Дякую, Шева.

Це історична перемога, яка об'єднала всю Україну.
Шева, спасибо за игру, за изменение менталитета и самооценки. За результат. Желаю стать таким же Царем, каким ты был игроком!
Игроки матча Миколенко и Пятов. Виталик феерил на фланге, Андрюха феерил в воротах! Слава Украине!
Сховати
Kornyuha,
Шева не при делах?