14 жовтня 2019 11:07
1

Вернидуб может возглавить "Легию"

Руководство варшавской «Легии» изучает возможность смены главного тренера команды. Уже в ближайшие несколько дней боссы «армейцев» планируют расстаться с сербским специалистом Александаром Вуковичем, который работает с «Легией» с апреля нынешнего года.


Под руководством 40-летнего Вуковича «Легия» неудачно стартовала в чемпионате Польши, занимая после 11 туров лишь 9-ю строчку в турнирной таблице.


Фаворитом на то, чтобы сменить Вуковича считается 52-летний болгарин Станимир Стоилов, последним местом работы которого была национальная сборная Казахстана.


В то же время, помимо Стоилова, боссы «Легии» изучают еще две кандидатуры – россиянина Олега Кононова, недавно отправленного в отставку с поста главного тренера московского «Спартака», и украинца Юрия Вернидуба, ныне также пребывающего без работы.


Напомним, последним местом работы 53-летнего Вернидуба была «Заря», из которой он ушел по завершении минувшего сезона.


Варшавская «Легия» - один из топ-клубов Польши, 13 раз выигрывавший титул чемпиона страны. Больше «армейцев» высшие награды тамошней лиги выигрывали только «Гурник» из Забже и «Рух» из Хожува – по 14 раз.

А Кононов не белорусс ли часом?))