12 жовтня 2019 16:04

ДЮФЛУ U-14. "Барса" (Сумы) - "Динамо" 0:6

В рамках 6-го тура чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) среди команд U14 киевское «Динамо» гостило в Сумах, где встречалось с местной «Барсой».


Уже на 47-й секунде блестящий удар из-за пределов штрафной нанес Подейко, и мяч влетел точно в девятку ворот соперника – без шансов для вратаря. Удвоить преимущество удалось через девять минут, когда после заброса со своей половины поля Лобко откликнулся в штрафной хозяев и в касание переправил мяч в ворота мимо голкипера.


Ближе к концу первого тайма подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко забили еще дважды. Калин завершил точным ударом свой слаломный проход в штрафную, а Задорожный сместился с правого фланга в центр, «обыгрался» с защитником соперника и пробил точно в угол от полукруга перед штрафной.


После перерыва избиение «Барсы» продолжилось. Калин оформил дубль, оказавшись самым расторопным в штрафной соперника после подачи со штрафного с правого фланга, а еще один раз поразить ворота хозяев удалось Пономаренко, который после заброса на линию штрафной удачно сыграл на опережение, пробросил мяч мимо голкипера и расстрелял уже пустые ворота.


И хотя до конца матча оставалось еще более десяти минут, счет на табло больше не менялся. Впрочем, и этого оказалось достаточно, чтобы добыть вторую в сезоне победу с разгромным счетом.


ДЮФЛУ U14. 6-й тур


«Барса» (Сумы) – "Динамо" – 0:6


«Динамо» (стартовый состав): 71. Суркис, 6. Белоусов, 23. Бельчиков, 5. Галич, 9. Задорожный, 24. Калин, 4. Кусый, 10. Лобко, 17. Нестеренко, 8. Подейко, 13. Титов.


Запасные: 1. Микитенко, 3. Кузьменко, 7. Осипенко, 19. Пашко, 11. Пономаренко.


Голы: Подейко (1), Лобко (10), Калин (29, 42), Задорожный (34), Пономаренко (59).