12 жовтня 2019 12:44

Рио Фердинанд: "В МЮ не настолько наивны, чтобы думать, что тренер поменяет все в одночасье"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд высказался о главном тренере команды Оле-Гуннаре Сульшере.


«Нет никаких шансов, что «МЮ» решит, что увольнение Сульшера сразу принесет результат. Они не настолько наивны, чтобы думать, что это та ситуация, когда тренер меняет все в одночасье.


Определенно будет время, когда результаты не будут теми, которые мы хотим, особенно с новым составом с более молодыми игроками. Вот почему я не вижу, что изменения произойдут сразу. Был бы очень удивлен, если бы я проснулся, открыл газету или приложение на телефоне и увидел, что Сульшер ушел так быстро.


У них есть хорошие молодые игроки. Не думаю, что они ожидали того [качества], что получили от Дэниэля Джеймса столь рано. Он проявил себя очень хорошо и, вероятно, был самым влиятельным игроком команды на данный момент. Что это говорит о клубе? Когда вы покупаете кого-то из «Суонси», кто, вероятно, мог бы процветать на более позднем этапе, и выдвигаете на передовые роли как главного футболиста команды на данный момент, это говорит о том, где в данный момент находится «Юнайтед». Думаю, время – это то, что нужно.


Вероятно, Сульшеру нужно новое трансферное окно, чтобы приобрести больше футболистов, обновить состав и выжать из него больше. Тогда вы действительно можете начать судить его», – сказал Фердинанд.


После 8 матчей АПЛ «МЮ» набрал 9 очков и занимает 12-е место.