11 жовтня 2019 23:55
2

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Если мы достойны выйти на ЕВРО, то выйдем"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Литвой.


- Поздравляю всю Украину. очень важная игра и очень важная победа. Хотел бы такую поддержку, как здесь на всех стадионах. Я доволен игрой. Ребята подошли к ней очень профессионально. Готовил их к тому, чтобы не было осечки. Мы полностью контролировали матч. Меня очень вдохновляет, что ребята сыграли сбалансировано. Хотелось забить больше, но реализация не позволила. Сзади сыграли без ошибок за исключением полумомента в концовке встречи.


У нас не было задачи куда-то спешить. Нужно было играть в свой футбол и при четкой организации находить свободные зоны между линиями. Футболисты четко выполнили установку. Нужно было держать правильный ритм и баланс. Мы с этим справились.


Второй гол Малиновского? Поле было скользким, поэтому сказал ему бить даже в тот угол, где стоит вратарь, чтобы другие шли на добивание. Ни для кого не секрет, какой у Руслана удар.


Почему вышел Мораес, а не Яремчук? Играть в таком режиме одним составом очень тяжело. Объяснил ребятам, что буду делать замены. Важно иметь игроков, которым ты доверяешь. Соболь давно не играл, но отлично справился. Рисковать Миколенко, у которого было две желтых карточки не было смысла. Каждый из футболистов готов выходить на поле и решать задачи. Замены были сделаны с прицелом на матч с Португалией. Обид никаких быть не может. Решение тренера - закон.


В оставшихся играх будем играть так, как должны. Если мы достойны выйти на ЕВРО, мы выйдем. Хочется, чтобы команда хорошо сыграла с Португалией. Это команда совершенно другого класса. С ними важно показать отличный футбол. Ведь не всегда счет отображает игру. Мы давно не играли в Киеве. Приятно, что возвращаемся туда. Там нас ждет отличная поддержка.

Визнаю, був одним з тих, хто несхвалював призначення Шеви ГТ збірної. Та попри те, що ми ще нікуди не вийшли, можу визнати свою помилку. Гра збірної стала збалансованою, розумною і, голвоне, продуктвиною у порівнянні з тим. як це було кілька років тому назад.

"Если мы достойны выйти на ЕВРО, мы выйдем."
Гарні слова.
Це означає, що як гравці достойні, і ТШ достойний, то вийдемо.
ну вот все четко и по делу. без штампов, про игру