10 жовтня 2019 17:35

Андрей ШЕВЧЕНКО: "У меня будет бессонная ночь"

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне матча с Литвой.


- Уверенность у команды однозначно есть. Очень важно добиться положительного результата. При всем уважении к Литве мы играем дома, и перед нами стоят большие цели. Чтобы их достичь, нам нужна победа. Настраиваемся на то, чтобы показать хороший футбол и добиться положительного результата.


- Какая кадровая ситуация в команде?


- У Миколенко был незначительный дискомфорт, но уже все нормально. Дали ему время восстановиться, провели тестирование. Вчера он провел тренировку и будет готовиться к игре вместе со всеми футболистами. Никто не выпал без обоймы. Все находятся в оптимальной форме и ждут завтрашнего матча.


- 20 лет назад вы забили гол сборной России. Можете вспомнить, как это было?


- Это было так давно. Был важный матч, мы добились результата, который позволил нам занять второе место и двигаться дальше. Это была принципиальная для нас игра, но вспоминать здесь нечего. Нападающий всегда старается пробить по воротам, когда подходит к мячу. Был удар, человек ошибся. Но если не бить, то не заставишь голкипера ошибиться. То противостояние было очень серьезным, поэтому тот матч я буду всегда помнить.

- Нынешние игроки сборной помнят тот гол?


- Наверное, больше помнят болельщики. Сегодня посмотрел тот гол в инстаграме.


- Готовитесь к матчу с Литвой с пониманием того, что в случае победу Украина на 99% выходит на ЕВРО?


- Не согласен с вами. Перед нами стоит задача выиграть завтрашний матч и все оставшиеся игры нужно провести на определенном уровне. При победе завтра я не считаю, что мы полностью решим исход выхода из группы.


- В спаренных матчах сборная Украины показывает более хороший футбол в первой игре. Замечали такую тенденцию?


- Не знаю, что будет во втором матче. Сначала нужно сыграть первый, в котором для нас очень важна победа. Посмотрим на результат и будем двигаться вперед.


- Есть какое-то предчувствие перед матчем с Литвой?


- Только победа.


- Вы уже определились с тем, кто завтра сыграет на флангах полузащиты?


- Сегодня проведем тренировку, а потом у меня будет бессонная ночь. Все наши игроки атаки находятся в очень хорошей форме. Для меня это огромный плюс. Будем думать и определимся уже завтра.