8 жовтня 2019 20:10

ДЮФЛУ U-17. "Динамо" - "УФК-Олимпик" 4:2

Во вторник состоялись матчи 5-го тура высшей лиги ДЮФЛУ среди команд возрастных категорий U17 и U15, в которых приняли участие и динамовцы.


Самая старшая академическая группа киевлян (футблисты 2003 года рождения) под руководством тренеров Сергея Беженара и Евгения Лозинского дома принимала харьковский «УФК-Олимпик». Игра состоялась на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» на Нивках.


Киевляне одержали уверенную победу, забив по два мяча в каждом из таймов. К первому взятию ворот привела затяжная позиционная атака хозяев, в завершающей стадии которой мяч был доставлен на правый фланг, откуда Маленков сделал подачу в центр штрафной, а там Попов без сопротивления со стороны соперника принял мяч, удобно себе его подработал и послал точно в цель.


Через 10 минут начинания Кирилла продолжил Волошин, причем ассистировал ему тот же Попов, покототив ему мяч под удар вдоль вратарской площади. А Назар здорово сыграл на опережение, удвоив преимущество своей команды. До крупного счет довел все тот же Волошин, записавший на свой счет дубль вскоре после перерыва, снова воспользовавшись отличной фланговой передачей от партнера, приняв мяч и направив его мимо голкипера. Ну а автором четвертого мяча стал Скрипник, которого на ударную позицию вывел Маленков. С первой попытки Илья перебросил вратаря и попал в перекладину, но сам же успел и на добивание.


После этого игра у нашей команды несколько успокоилась, этим воспользовался соперник и за короткий промежуток времени незадолго до окончания поединка смог отквитать два мяча. Оба раза отличился Гряинов - сначала после перехвата мяча в центре поля и стремительной контратаки, а затем - после ошибки нашего вратаря. Впрочем, на большее соперников динамовцев не хватило.


ДЮФЛУ U17, 5-й тур


«Динамо» - «УФК-Олимпик» - 4:2 (2:0)


«Динамо»: Фастов, Опанасенко, Дячук (Пусь), Маленков, Вуанту (Урсолов), Баранюк, Бомащук (Хрипчук), Олейник (Скрипник), Малыш (Осадец), Волошин, Попов (Мищенко).


Голы: Попов (20), Волошин (30, 50), Скрипник (57) - Горяинов (78, 83).