7 жовтня 2019 20:16
3

БЕТАО: "Люди в Украине говорили, что им не нравятся африканцы, которые были более черными"

Бывший защитник "Динамо" Бетао рассказал о том, как к нему относились люди в Украине.


"Люди видели во мне темнокожего парня на хорошей машине. Смотрели на меня, потом на машину, потом снова на меня и снова на машину, но ничего не говорили".

"На самом деле расизм начинается с колыбели. Как-то на рынке я столкнулся с одной дамой и ее внучкой. Девочка смотрела на меня с удивлением . Когда я прошел мимо, она сказала: "Бабушка, черный человек говорит по-русски". Я только рассмеялся и пошел дальше".

"В Украине люди говорили, что им не нравятся африканцы с более темным цветом кожи, чем у меня", - приводит слова Бетао UOL.

Были несколько легионеров, которые стали родными: Вуко, Бетао, Вида, Данило
Вспоминаем Папу Диакате, который кричал Бетао — "Эй ты, ниггер!"))
Бетоныч, то не люди, а - дикари!
Не скрываю, что я не самый толерантный, но и никогда не пытался кого-то просто так обидеть на улице! Большинство людей - нормальные, а уроды есть везде.
Впрочем, некоторые темнокожие коммерсанты, осевшие в Украине, слегка потеряли чувство меры и не всегда ведут себя адекватно, а потому и такая реакция. (Особенно район Политеха-Шулявкской...) Потому, некоторым действительно народ "начиститл репу". А из-за них иногда получались неприятные моменты и у других, (а ведь там куча студентов).
А о тебе, Бетоныч, настоящие болельщики всегда будут вспоминать только хорошим словом!