7 жовтня 2019 19:15
1

Сергей КРАВЧЕНКО: "Предлагаю Исмаили, Марлосу, Тайсону уже ехать в более сильный чемпионат, а не издеваться в нашем"

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко прокомментировал поражение «Шахтеру» (0:2).


«Для становления и опыта молодых ребят сыграть против такой команды – это прекрасная возможность понять к чему надо стремиться, и одновременно увидеть, что против таких соперников можно играть.


Понятно, что трудно, даже очень трудно и молодежи, и опытным футболистам, но играть с «Шахтером» можно, просто надо быть смелее и активнее.


«Шахтер» выиграл по делу, тут вопросов нет – это очень сильная команда, которая играет в Лиге чемпионов. Трудно было, но я считаю, что мы на были мальчиками для битья. Да, преимущество и по моментам, и по владению мячом было у соперника, но не такое катастрофическое.


Мы также пытались что-то создать, и несколько моментов у нас было. Так что игру можно занести нам в актив, хотя и мы и уступили по результату.


У горняков много сильных индивидуально исполнителей, и я предлагаю тем же Исмаили, Марлосу, Тайсону уже ехать в более сильный чемпионат, а не издеваться в нашем первенстве, потому что действительно они значительно выше уровня, чем все из нашего чемпионата, который они уже давно переросли.


Только тогда у кого-то будут какие-то шансы», – сказал Кравченко.

Є ще один варіант: не позбавлятись конкуренції через її відсутність, а підіймати свій рівень.