6 жовтня 2019 23:16
13

Александр КАРАВАЕВ: "Разве что-то поменялось бы, если бы я сказал арбитру, что мяч в лицо Максименко попал?"

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу в 10-м туре УПЛ над «Колосом» (4:0).

«В ситуации с пенальти мяч, вроде, попал в лицо защитнику. Он отвернулся, потом красный нос. Но мы не можем комментировать решения судей, принимаем, как есть. Все жалуются, но мы не можем исправить судейские ошибки, кто-то же над ними выше стоит.

Если посмотреть повтор, видно, что мяч в лицо попал. Во встрече казалось, что он руки поднял, но попало в лицо. Не я принимал решения, не знаю, как поступил бы, будь судьей.


А подойти к арбитру сказать, что пенальти не было, так я не уверен. Разве что-то бы поменялось, если бы я сказал? В следующий раз подойду.


У нас постоянно идет ротация, всем дают играть. Во втором тайме мы прибавляем в движении. «Колос» – хорошая команда, уверен, они не вылетят, будут бороться за первую шестерку», – сказал Караваев.

Так ты определись там. То не уверен, то уверен, то подойду в следующий раз...
Да плевать на Караваева, воспитанный кротами с фейр-плеем не знаком, хорошие учителя в лице срны, степки, луиски и других были. Проблема в том что судья не видя момент повелся именно на крики Караваева и Де Пены, и в другой раз даже при чистой руке никакой судья не рискнет поставить, подумав что опять пиздят. А вот это уже плохо, классическая ситуация волки-волки. ВАР надо и побыстрее, чего его так долго тестировать.
Александр, знаешь о ком говорят - мужик ? О тех, кто не боится правды ?
Для багатьох вболівальників - так.
Ми хаємо суперників, коли ті отримують дивіденди за рахунок нечесних прийомів (скажу до прикладу лише одне слово, щоб стало зрозуміло - Срна). Але якщо самі готові використовувати ті самі інструменти, коли нам вигідно, то чи не стаємо "срнами"?
Подвійні стандарти, це норм? Для багатьох - ні.
Тому так, це багато б що змінило.
Тут действительно у меня с трибуны было 100% впечатление, что рука была. И тот же Караваев не мог 100% быть в этом уверен, как и судья. Защитник так махнул рукой, как будто от удара в мяч.
Если кто и виноват, то боковой судья, именно он обязан был видеть момент и подсказать. Ну и Де Пена не по спортивному поступил
Сховати
Kilroy, Де Пена также мог подумать, что мяч в руку попал, все в динамике было и во время удара по мясу он смотрел на мяч, потом доля секунды и он увидел как мяч от защитника с поднятыми руками отлетел. Говорить, что Де Пена 100% видел куда мяч попал я бы не стал.
Сховати
Eternityoflife, если он 100% не видел, чего он так набросился на судью? Со слов Караваева следует, что он видел эпизод (в следующий раз подойду). Надо было подойти или по крайней мере сказать Цыганкову, чтобы он умышленно пробил мимо.
Двоякая ситуация конечно, - фейерплай и уважение с одной стороны, возможная потеря очков и перспектива отправиться в дубль с другой.

Если бы знать, что потом еще 3 вкатишь, то все бы сказали, а так на такой поступок способны только сильные и волевые личности, обладающие определенным авторитетом в команде.
Сховати
Cazanova1771, АХАХ
Cazanova1771, а что, фейрпплей - только когда выигрываешь и счет в матче устраивает?
Сховати
Barvinok, ну в том то и фокус, можно сыграть по фейерплей, но быть после отправленным тренером в дубль за потерю очков
Лидс из-за фейрплэй в Чемпионшипе остался на этот сезон. Интересно мнение болельщиков Лидса ( не тогда, а сегодня ) по этому поводу.Cazanova1771,
Сховати
Мал, сравнение немного не корректное, Динамо должно Колос в любом случае обыгрывать, с той ситуацией, что была у Лидса, к сожалению, не знаком.

Мое мнение, - наши игроки поступили возможно и не совсем правильно, но там же динамика была, ну и с судьи никто ответственность не снимал. В целом все 50/50, что игрокам делать надо было? Может им показалось, что мяч в руку попал. Это же не пенальти имени Беседина, когда сам себя по ноге ударил и упал.