Состоялись очередные матчи 7-го тура чемпионата Италии.

Голы: Сапата, 35, Гомес, 40, Госенс, 56 – Лучони, 86

Голы: Крейчи, 21, Паласио, 31 – Иммобиле, 23, 40

Удаления: Медель, 70 – Лейва, 60

Рома – Кальяри – 1:1

Голы: Чепителли, 31 (аг.) – Педру, 26 (пен.)

Торино – Наполи – начало матча в 19:00

Во Флоренции местная команда принимала Удинезе. Команды не имели много возможностей, чтобы открыть счет в первом тайме, в основном из-за надежной позиционной игры в обороне. В середине второго тайма "фиалки" сумели выйти вперед – подачу с углового от Пульгара ударом головой точно в левый нижний угол замкнул Миленкович. Этого оказалось достаточно для окончательной победы в матче – 1:0 в пользу Фиорентины.

Отчетный тур подарил дерби "украинских" команд между Аталантой и Лечче. Правда, Руслан Малиновский и Евгений Шахов остались в запасе своих команд. Бергамаски смогли более чем убедительно реабилитироваться после домашнего поражения от Шахтера в Лиге чемпионов. Хозяева двойным ударом от Сапаты и Гомеса шокировали Лечче под занавес первого тайма, а после перерыва Госенс довел счет до разгромного. Единственное, что смогли гости – гол престижа от Лучони. Малиновский на 74-ой минуте заменил Иличича, а вот Шахов так и не вышел на поле.

Болонья и Лацио устроили настоящую перестрелку с удалением у каждой из команд. Хозяева дважды выходили вперед, но "орлы" каждый раз находили в себе силы, чтобы отыграться. Более того, подопечные Симоне Индзаги должны были вырывать победу, но Хоакин Корреа не реализовал пенальти на 88-ой минуте – 2:2.

Рома неожиданно потеряла очки в домашнем поединке с Кальяри. Команда Фонсеки пропустила гол в середине первого тайма – Жоау Педру отличился с пенальти. Уже через пять минут счет снова стал равным – Чепителли срезал мяч в собственные ворота. В конце поединка состоялась настоящая драма – Калинич, казалось, принес победу "волкам", однако вмешался ВАР и забрал два очка у римлян.