6 жовтня 2019 19:53
2

Руслан КОСТЫШИН: "Не хочу говорить, что судья - козел. Проиграли, потому что "Динамо" сильнее"

Пресс-конференция тренера "Колоса" Руслана Костышина после поражения от "Динамо".


- Матч поделен на два момента - до пенальти и после. Мы хорошо играли. Компактно и дисциплинированно. После второго пропущенного мяча началась анархия. Мы забыли про оборону, и наша команда как банда понеслась спасть ситуацию. С "Динамо" этого делать не нужно. У них квалифицированные футболисты, которые воспользовались пространством и создали много моментов. Но для нас это первый матч с таким соперником. Никто не мог подумать, что через пять лет мы можем играть с "Динамо" при заполненном стадионе. Это поражение сделает нас сильнее и даст много информации. Хочу только поздравить нашу команду.


- После первого пропущенного мяча не удалось реализовать план Б, или команда не знала, что делать?


- Развалились после второго пропущенного мяча. Мы подавали угловой и пропустили выход один на один. Нельзя оставлять Беседина на центральной линии. У нас не получилось. Атаковали больше эмоциями, чем комбинациями. Где-то растерялись, где-то не хватило опыта. Был большой брак на подступах к штрафной. Но это наши проблемы. У нас нет Цыганкова, который делает разницу и может обыграть один в один. У нас более простые футболисты, которые играют на характере. Пока хватает сил, можем создавать сопернику проблемы.


- Сегодняшний матч поможет вам подготовиться к "Шахтеру"?


- Не думаю, что что-то поменяется. Хотя это поможет нам в том плане, чтобы после второго пропущенного мяча игра нашей команды не превратилась в балаган. Сегодня у нас такое было. Нужно достойно проводить матч. Мы понимаем, на каком мы месте. Мы можем давать бой, но играть на равных с "Динамо" и "Шахтером" не можем. Каждый матч - история, но объективно и киевляне, и горняки сильнее нас на голову.


- Насколько вы считаете справедливыми первый пенальти и поражение 0:4?


- А вы считаете этот пенальти справедливым? Нет? Ну вот и все. Но я не оправдываюсь и не хочу говорить, что судья - козел. Дело не в судье. Мы проиграли потому что "Динамо" сильнее.


- Когда Гавриш сможет помочь команде?


- К следующей игре он будет готов. Уже тренируется в общей группе. Сегодня боялись бросать его в бой. Впереди много важных матчей. С ним и без него - у нас разная команда. Думаю, с "Шахтером" вы увидите его на поле. Будем стараться показать хороший футбол, но разница в классе все равно есть. Будем делать все, чтобы взять одно очко. Хотим поехать на стажировку в "Хоффенхайм". По инновациям - это самая сильная команда в Европе. даже сильнее, чем "МанСити". Мы же пока ребята из села в начале своего развития.

Тренеру - уважуха за такие ответы.
Какая ощутимая разница, между Бабичем и Костышиным.