5 жовтня 2019 21:36
1

"Львов", играя почти час в меньшинстве, устоял в матче с "Зарей"

Первый тайм запомнился двумя моментами. Первый - игровой: после розыгрыша углового и плоской подачи в штрафную Русин замыкал дальнюю штангу, но в касание не пробил вратаря с обороной. Второй эпизод был больше забавным - Пернамбуко за вознесённый к небу палец получил от рефери прямую красную. Загвоздка только в том, что это был средний палец и показан он был в направлении Иванисени.


Что касается самого футбола, то его практически не было. "Заря" тотально владела мячом, неплохо комбинировала во второй трети поля и иногда даже ещё ближе к чужим воротам, но зайти в штрафную "Львова" не получалось. Да, у хозяев была насыщенная оборона, но это не отменяет того факта, что сами луганчане допускали много ненужного брака в передачах или ударах. В итоге, первый тайм подошёл к концу, гости вроде бы игру вели, но предпосылок к голу мы практически не увидели.


В дебюте второй половины "Заре" наконец-то удалось зацепиться за мяч в середине чужой штрафной: Юрченко с двумя защитниками на плечах мощно зарядил в перекладину. Но в остальном почти ничего не изменилось по сравнению с тем, что мы наблюдали до перерыва.


Футболом вообще тяжело было назвать то, что происходило на "Украине". У "Зари" не наблюдалось никаких эмоций: понятно, что если в атаке ничего не получается, то задора не прибавляется. Львовян же такое развитие событий устраивало. Безразличны к игре в какой-то момент стали даже трибуны, где главным событием стала "Червона рута". Только на последней минуте основного времени Будковский с пары метров замыкал в подкате передачу, но пробить Сарнавского не смог.


Такой результат не иначе как потеря очков луганчанами назвать нельзя. Команда Скрипника, может, и была психологически готова, что придётся весь матч взламывать хозяйскую оборону, но как реализовать это на практике - не знала. Ко "Львову" никаких претензий нет. Можно назвать это антифутболом, однако в состоянии, когда коллектив проигрывает четыре подряд игры в чемпионате, даже такую ничью можно считать успехом. Хоть безголевая серия в УПЛ длится уже 450 минут.


ФК Львов - Заря 0:0

ФК Львов: Богдан Сарнавский, Алваро, Пернамбуко (Шина 78), Ренан (Руслан Зубков 69), Антон Братков, Сергей Борзенко, Мартан, Сергей Люлька, Сабино, Педро, Николай Квасный (Игорь Гончар 12)

Заря: Никита Шевченко, Владислав Кочергин, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Богдан Леднев, Александр Тымчик (Никита Каменюка 66), Дмитрий Иванисеня, Владислав Кабаев (Филипп Будковский 66), Назарий Русин, Владлен Юрченко (Леван Арвеладзе 75), Евгений Чеберко

Предупреждения: Пернамбуко 30, Руслан Зубков 86, Алваро 90+3 - Назарий Русин 51, Виталий Вернидуб 57, Владлен Юрченко 71, Леван Арвеладзе 84, Богдан Михайличенко 90+1

Удаление: Педро 37 (неспортивное поведение)

красная карточка была левейшая. НО игроки Зари играли после удаления львовца так, как будто их покусал хацкевич.