5 жовтня 2019 21:09

"Леганес" намерен добиться переигровки матча с "Леванте" из-за спорного пенальти

«Леганес» со счетом 1:2 проиграл «Леванте» в матче 8-го тура чемпионата Испании. Однако проигравшая команда намерена подать запрос на переигровку матча в связи с неправильно, по мнению руководства «Леганеса», назначенным пенальти в ее ворота в концовке первого тайма.

«В матче против «Леванте» произошли серьезные вещи. В наши ворота назначили пенальти за фол, который был совершен за пределами штрафной площади. Такое уже случалось в матче против «Валенсии» несколько недель тому назад.

VAR не работал как надо, поэтому мы не чувствуем что соревнуемся в равных условиях с остальными командами. В связи с этим мы направим запрос в лигу переиграть матч с той минуты, когда был назначен пенальти.

Наш делегат и другие источники, которые мы не хотим разглашать, сообщили нам о том, что в работе VAR были проблемы», - цитирует Павона Marca.