5 жовтня 2019 19:05

"Ливерпуль" на пятой добавленной минуте вырвал победу у "Лестера" благодаря голу с пенальти

«Ливерпуль» обыграл «Лестер» в матче 8-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

«Ливерпуль» открыл счет на 40-й минуте благодаря голу Садио Мане. «Лестер» отыгрался за 10 минут до конца основного времени — точный удар на счету Джеймса Мэддисона, однако красные сумели вырвать победу на последних секундах встречи благодаря голу Джеймса Милнера с пенальти в компенсированное время.

После восьми туров мерсисайдцы по-прежнему лидируют в таблице, опережая ближайшего преследователя в лице «Манчестер Сити» на 8 очков, но у манкунианцев есть игра в запасе. У «Лестера» остается 14 очков и третье место.

В других матчах дня «Астон Вилла» отправила пять мячей в ворота «Норвича» (5:1), «Бернли» с минимальным счетом обыграл «Эвертон» (1:0), а «Уотфорд» и «Шеффилд Юнайтед» сыграли вничью (0:0).

АПЛ 2019/20

Матч 8-го тура

Ливерпуль – Лестер 2:1

Голы: Мане, 40; Милнер, 90+5 — Мэддисон, 80.

Норвич Сити – Астон Вилла 1:5

Голы: Дрмич, 88 — Мораес, 14; Мораес, 30; Грилиш, 49; Хорихэйн, 61; Дуглас Луис, 83.

Бернли – Эвертон 1:0

Гол: Хендрик, 72.

Уотфорд – Шеффилд Юнайтед 0:0