5 жовтня 2019 16:37

"Колос" - "Динамо" 1:4. Первенство U-21. Отчет о матче

Первый октябрьский матч молодежная команда киевлян провела в Ковалевке, а сам поединок начался максимально успешно для подопечных Юрия Мороза.


Шапаренко, который днем ранее отметил 21-летие, получил мяч перед штрафной соперника, подработал под правую ногу и пробил в левый от себя угол ворот. Удар получился несильным, но точным.


Хозяева отыгрались достаточно быстро и, с точки зрения комбинации – элементарно просто. Контратака правым флангом завершилась точным навесом в район 11-метровой отметки. Защитники «Динамо» забыли Шевченко, который без проблем головой переправил мяч в сетку.


С полчаса шла ровная игра, команды обменивались атаками с небольшим территориальным преимуществом «бело-синих». Но успех команде Мороза принесли индивидуальные действия футболистов.


Цитаишвили получил мяч в районе правого угла штрафной и «раскачал» двух защитников, а затем мягко набросил сферу на голову Шапаренко. Николай, точным ударом с линии вратарской, оформил дубль.


На последней минуте основного времени киевляне отличились в третий раз. Исаенко получил мяч справа после вбрасывания аута, вошел в штрафную, переиграл защитника и отпасовал точно на ногу Сидклею. Бразилец, вторым касанием, переправил сферу в ворота.


Во втором тайме произошел ряд замен. Киевляне продолжили атаковать. Момент был у Исаенко, но, после его удара, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Свой мяч забил Надольский, но его гол не засчитали из-за офсайда.


Команды играли атака на атаку, шансы были и у «Колоса», но, в одном из эпизодов, Кучерук выиграл дуэль один на один. В обратном направлении последовал дальний удар Надольского, который с трудом парировал Яшков.


Но Ярослав таки добился своего. После навеса справа он оказался первым на мяче и головой пробил в дальнюю девятку. Мяч, парашютом, перелетел через вратаря и юркнул в угол.


4:1 – уверенная победа подопечных Юрия Мороза.


Чемпионат U21. 10 тур


05.10.2019. с. Калиновка, стадион «Центральный». 300 зрителей


«Колос» - «Динамо» - 1:4 (1:3)


«Колос»: Яшков, Альянов, Чушенко (к), Шакун, Цикало (Кошляк, 66), Рожко, Сахневич (Шиндир, 46), Мигунов (Кирик, 46), Шевченко, Сорокин (Федоров, 71), Кожушко (Ахмедзаде, 46).


«Динамо»: Кучерук, Сидклей, Кузык (Янаков, 84), Попов (Сирота, 46), Самбрано (Романчук, 81), Кравченко (к), Билошевский (Надольский, 56), Андриевский, Цитаишвили (Близниченко, 46), Шапаренко, Исаенко.


Голы: Шевченко (12) – Шапаренко (4, 35), Сидклей (45), Надольский (78).


Предупреждения: Сорокин (40), Рожко (60) – Шапаренко (68), Надольский (90+1).