4 жовтня 2019 15:03
1

Йоэль АБУ ХАННА: "Шахтер" мог бы финишировать в топ-7 чемпионата Германии"

Немецкий легионер «Зари» Джоель Абу Ханна рассказал о задачах, стоящих перед командой на сезон, а также оценил уровень украинской Премьер-лиги.


«Мы хотим быть представленными на международной арене в следующем сезоне, а потому должны занять минимум третье место, чтобы стартовать непосредственно в групповом раунде Лиги Европы. Знаю, что многие в Украине несколько удивлены, как мы сыграли против «Динамо», ведь мы уступали 0:2, а закончилось все ничьей 2:2, причем мы выглядели явно лучше соперника. Против «Шахтера» мы также сыграли достойно, забили три, но, к сожалению, пропустили четыре. Ожидания выросли, но я думаю, что в этом году мы способны на многое, если продолжим играть в такой же футбол».


«Я сам удивлен, насколько высокое качество игры в Украине. Как футболист я уже имею опыт выступлений во второй и третьей лигах Германии, но я должен сказать, что УПЛ существенно от них отличается. Две лучшие команды Украины «Динамо» и «Шахтер» без проблем могут соревноваться с точки зрения финансов со многими клубами Бундеслиги. Я даже думаю, что «Шахтер» мог бы финишировать в топ-7 чемпионата Германии. Остальные команды УПЛ я бы сказал, что находятся на уровне хороших представителей второй или третьей Бундеслиги», - отметил Абу Ханна.

Сомнительный комплимент))))