4 жовтня 2019 14:05

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Встреча с "Шахтером" - тест уровня Лиги чемпионов"

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко пообщался с журналистами на открытой тренировке команды накануне игры против донецкого «Шахтера».


- В Киеве команда показала, что может играть с грандами, и хотя результат не порадовал, но «Днепр-1» бился. Чего теперь ждать и как команда готовится к противостоянию с лучшим клубом Украины?

- Так же будем биться, как вы и сказали. Если серьёзно, то для нас матч против «Шахтера» - непростое тестирование. Уровня Лиги Чемпионов, - цитирует Михайленко клубная пресс-служба. - Это действительно так. Команда показывает сейчас самый качественный футбол в нашей стране, мы рады, что можем с ними сыграть, и думаю, что нам надо будет показать не только бойцовские качества, но и какое-то умение, чтобы остановить их победную серию.


- Несколько месяцев назад вы провели матч против «Шахтера» в Кубке и тогда всю игру защищались. Сейчас такой же план на игру?

- На самом деле, мы тогда делали значительно большую ставку на атаку, но другое дело, что у нас не все получалось. Это действительно очень сложно сделать в игре против такой команды, как «Шахтер». Ты выходишь на игру с соответствующими планами, но затем они разрушаются из-за хороших действий соперника. Вообще я бы не стал сравнивать эти два матча, в первую очередь, потому, что за это время наша команда стала сильнее, во что очень хочется верить. Ведь если брать тот матч, то по счету, кажется, что мы и нормально выглядели, но очень слабо выглядели в атаке, мало что нам удавалось впереди, поэтому со счетом 0:2 нам тогда немного повезло. Сейчас же мы хотим больше создать, и, наоборот, меньше позволить сопернику.