3 жовтня 2019 17:40
3

"Динамо" Загреб может сыграть против "Шахтера" на стадионе без зрителей

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против загребского «Динамо» и «Манчестер Сити» по мотивам последней встречи этих команд в Лиге чемпионов.


Болельщики обеих команд нарушали правила поведения на стадионе, вследствие чего их клубы могут быть серьезно наказаны.


В частности, фаны «Манчестер Сити» бросали на поле посторонние предметы, а вот их коллеги из Хорватии отметились не только аналогичным проступком, но и порчей имущества стадиона в Манчестере. В частности, хорватские фанаты выломали немало сидений в своем секторе.


Заседание дисциплинарного комитета УЕФА по этому делу состоится 17 октября.


Загребскому «Динамо» грозит закрытие трибун для посещения болельщиками на ближайший домашний матч Лиги чемпионов, который состоится 6 ноября против «Шахтера».


Дело в том, что еще в апреле дисциплинарный комитет УЕФА наказал загребское «Динамо» за беспорядки фанатов во время первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Бенфики» двумя матчами без зрителей за проявление расизма. Одну игру при пустых трибунах «Динамо» уже провело в рамках квалификации Лиги чемпионов против «Сабуртало», а вторая была вынесена условно с испытательным сроком на два года.


С учетом того, что нарушения в поведении фанатов «Динамо» Загреб повторились, не исключено, что прежняя мера наказания из условной станет реальной.


Впрочем, у хорватского клуба еще будет возможность для апелляции, но УЕФА в таких случаях достаточно быстро рассматривает эти возражения, а потому все равно риск того, что загребский клуб уже ближайший домашний матч Лиги чемпионов проведет без зрителей является довольно высоким.

Как же кротам везет в еврокубках, уже бесит каждый год одно и то же, должны 4 место занимать, а вечно то 2 то 3. В этом опять на везении по идее будут 2 и в плей-оф выйдут. Че же нам так не везет.
Сховати
Дід Панас, ага, везде Ахметов все купил, ну-ну, жаба давит вот и признайтесь сами себе, кто нам мешает так играть в Еврокубках или выходить в груповую стадию ЛЧ. Менеджмент клуба и качественные трансферы - вот, что определяет будущий успех клуба. Как показал пример Зидана - тренер это уже вторичное и тут могу согласится со словами ХАНа, мол, что Вы хотите -пару игроков игроков ито все вместе 5 лямов стоили. Если это правда, то цены на Соля, Че Че, Сидклея, Супрягу либо фейк чтоб не принижать статус покупки либо отмывание зеленых
Сховати
moderatorRAS, да при чем тут купил. Везение не купишь. Вот Брюгге нам пеналь забил, а Аталанта кротам нет. Случись наоборот и был бы совсем другой результат в обоих матчах. Но везет всегда не нам.