3 жовтня 2019 10:38
7

"Карпаты" готовы объединиться с "Рухом" и "Львовом" и планируют реконструкцию стадиона "Украина"

Львовский клуб представил инвестиционно-патриотический проект, который получил название "Карпаты-2020". В нем предусмотрено масштабную реконструкцию стадиона Украина, привлечение новых инвестиций, а также вероятное объединение с двумя другими львовскими клубами.


Революционную концепцию развития клуба было опубликовано на официальном сайте Карпат.


Среди основных положений – реконструкция стадиона Украина, после которого количество мест сократится с 28 тысяч до 15-ти. Арена будет оборудована новыми технологиями, а возле нее построено реабилитационный центр для спортсменов-профессионалов, общепит, офисные помещения футбольного клуба Карпаты, клубная спортивная школа, клубный музей, гостиница, спортивные залы для занятий аэробикой, фитнесом, другими спортивными видами массового направления, лечебно-процедурные помещения, массажные, сауны, зал для игровых видов спорта с трибунами на 1000 зрителей, заведения общественного питания, банкетные залы, развлекательные клубы, сувенирные магазины и тому подобное.


Также Карпаты предлагают объединение с соседними клубами – Львовом и Рухом. Подобный союз может помочь выходу на лидирующие позиции в УПЛ и успешным выступлениям на международной арене. Средства на проект клуб планирует получить от инвесторов. Несмотря на упоминание о 2020 году в названии, все задачи, указанные в программе Карпат, могут растянуться на значительно более долгий срок.

Как же мне жаль Львовских болельщиков. Когда то там была классная команда, но затем туда пришли люди которых тупыми назвать - это сделать им комплимент. Я думал всё это время, что "уникальней" чем Суркис нету в нашем футболе, но нет, как говориться снизу постучали Смалийчук и ежи с ним. Давайте по пунктам, без полыхание, просто логика и рациональное мышление:
1) Что вообще можно ожидать от человека, которому однажды в голову пришла мысль, что если приглашать свободных агентов из 5, 6 лиг джунглей амазонки можно в краткосрочной перспективе выйти в еврокубки? При чем не одного или 2-х, а вокруг этих индейцев строить команду и игру? По этому я ни сколь не удивлен этому "гениальному" решению
2) С чего вообще они решили, что Рух согласиться на такое? А Львов - это типа "принципиальный соперник" (как для нас Арсенал) для Карпат. Это всё равно, что Шильке с Борусией объединились бы...
3) Даже если предположить, что Рух и Львов захотят и они начнут икать инвестора. Это кстати самое веселое. Инвестиционная привлекательность нашего футбола не то что нулевая, она отрицательная. Смотрите сами - единственными спонсорами клубов сейчас являются барыжные конторы, а не предприятия или частные лица. Раньше в футбол вкладывали деньги крупные предприятия типа ISD, Епицентр, нефтяные компании (все они Колымы ну да ладно), а сейчас только Париматч, Фаворит и т.д. Понятное дело, что бы построить это все со всеми плюшками понадобится не один год. Я очень сильно надеюсь они не думают это сделать все за год, потому что иначе это диагноз. Для того что бы это всё довести до ума, нужно на вскидку лет 10 с постоянными капиталовложениями. И как вы уже поняли это не один десяток миллионов евриков...Для справки: ни кто не хочет вкладывать хотя бы 5 млн, для того что бы средненький клуб был на плаву просто. Кто захочет вкладывать миллионы в убогий чемпионат. Внешним инвесторам мы нафиг не надо ибо им тут нечего делать вообще, а внутренних нету.

Так что, это просто очередной высер из бездарных менеджеров некогда хорошего и сильного клуба. Это всё выглядит смешно чем воспринимается в серьёз.
Однажды лебедь раком щуку...
Ахметов згоден?
Что за бред?
1. Для участия в групповой стадии еврокубков нужно 18 тысяч мест.
2. Объединится с донецким "Львовом"?
3. Кто сказал, что "Рух" мечтает вляпаться в такое "объединилово"?
4. Инвесторы? Ау!!! Сперва должен быть инвестор, а потом - сказки...
Сховати
YARY, звідки фантазії про 18 тисяч? Сьогодні Вольфсбергер гратиме в Граці на стадіоні місткістю 15400, в Люксембурзі Ліга Європи на стадіку на 8100
Сховати
On_tour, ну і Динамо грало на Динамо, а там 16873...
так YARY вообще странный тип. Свои фантазии и эмоции выдает за чистую монету