3 жовтня 2019 00:05

"Зенит" обыграл "Бенфику" в матче Лиги чемпионов, Ракицкий отыграл все 90 минут

Футболисты «Зенита» нанесли поражение «Бенфике» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева вышли вперед на 21-й минут, когда Магомед Оздоев обокрал соперника и протолкнул мяч в штрафную — Артем Дзюба подработал и нанес удар в дальний угол.

Сине-бело-голубые увеличили преимущество на 70-й минуте — Вячеслав Караваев прострелил в штрафную, и защитник Рубен Диаш срезал мяч в собственные ворота. Вскоре «Зенит» довел дело до разгрома усилиями Сердара Азмуна, который после пропуска мяча Дзюбой вышел к воротам и переиграл вратаря.

Гостям удалось отквитать один гол благодаря Раулю Де Томасу, удачно сыгравшему на перехвате.