2 жовтня 2019 19:26

Игорь КОСТЮК: "Организация игры у нас на порядок сильнее, чем у "Шкендии"

Старший тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над македонской "Шкендией" (8:0).


"Мы готовились. Было мало информации о сопернике. Такие команды всегда отличаются техничными футболистами, бойцовскими качествами, но мы видим, что организация игры у нас на порядок сильнее. И это принесло результат.


Окоро – еще не опытный боец, он в международных матчах не играл, поэтому мы выпустили Надольского, который может за нас играть по возрасту.


Понятно, что уже есть хороший задел, но это международный опыт, и эти игры нужно заносить себе в актив, играть с максимальной самоотдачей. Игроки у нас в процессе обучения, и мы не допускаем, чтобы они выходили расслабленными и чувствовали на поле недонастрой.


Мы и в чемпионате выигрывали 8:0 и потом показывали хорошую динамику. Для этого и есть тренеры, чтобы настраивать футболистов на полную самоотдачу.


Чем больше болельщиков приходит поддерживать, тем больше крылья у ребят вырастают. У них открывается второе дыхание при таком количестве зрителей. На этом поле играют другие команды Премьер-лиги, поэтому мы играем в чемпионате на базе", - сказал Костюк.