2 жовтня 2019 19:15
2

Алексей АНТОНОВ: "Олимпик" сможет зарабывать, как только попадет в Лигу Европы"

Генеральный директор «Олимпика» Алексей Антонов в интервью Tribuna.com заявил, что клуб начнет зарабатывать, когда попадет в Лигу Европы.


– Согласны, что «Олимпик» нужен только вам, Гельзину и вашим друзьям?


– Да. Но у нас есть болельщики.


– Их же очень мало.


– Посмотрите, что у других. Мы же из Донецка приехали. Есть «Шахтер», который забирает всех болельщиков. Но у них большие вложения, это клуб с именем. Мы маленькие, но вырастем все равно.


Никто не знает, что будет завтра. Футбольные клубы с карты Украины стираются одним щелчком, а мы существуем на зло всем. На зло шаблонам, что нет денег и нужно уходить.


Мы лучше будем больше зарабатывать, но клуб будет содержаться. Не зря сделали ребрендинг, новый слоган, переклеим автобус. У нас есть цели и планы, бизнес-проекты, которые осуществим в будущем. У нас все заточено под клуб. Благодаря этому клубу организовываем бизнес, появляются новые связи.


На первом плане – это имиджевая штука. Но любой футбольный клуб можно сделать бизнес-проектом, который будет еще и деньги приносить. Можно это делать и зарабатывать. Благодаря интернет-магазинам, общим с кем-то проектам.


– Когда «Олимпик» будет хотя бы выходить в ноль?


– Как только будем играть в Лиге Европы. Можем и зарабатывать, – сказал Антонов.

А вот как зарабатывают в ЛЕ пусть пинтересуються у сотоварищей из Мариуполя. Уж они там действительно "заработали".
Думаю заработь Олимпик может только продавая талантливую молодежь за рубеж (что-то похожее на то что делают в странах бывшей Югославии). Но вот только где ее взять и как довести до предпродажного состояния большой вопрос. Тем более со шлейфом странных матчей их ю-19 и ю-21.