2 жовтня 2019 16:17

Виктор МОРОЗ: "В матче с "Ворсклой" многое не получалось"

Наставник динамовской команды U16 Виктор Мороз прокомментировал выездной поединок своих подопечных с полтавской «Ворсклой» (динамовцы победили 3:2):


- Количество ударов в створ ворот в первом тайме (их было семь) - это, пожалуй, единственный плюс, но в целом игрой в первой половине встречи мы не удовлетворены - многое не получалось и в линии обороны, и в средней линии, а из-за этого и в атаке не ладилось. Кроме того, не работали фланги, словом, есть о чем поговорить, проанализировать и исправлять.


- Активность Демьяна Чубатого, который отдал голевую передачу, тоже была положительным моментом в первой половине встречи?


- Да, он, действительно, был активным, но не всегда действовал так, как мы от него требуем. У него было много позиционных ошибок, словом, считаю, он был недостаточно эффективным.


- Показалось, что во время игры активным был левый фланг, чем правый?


- Да, в первом тайме хотя бы левый фланг работал, но кроме подач, которые сделал Демьян Чубатый, фланговых атак было мало.


- Что случилось в начале второго тайма, когда наша команда пропустила дважды? Как прокомментируете игру и ошибки вратаря Исаченко?


- Это детский футбол - ошибаются все, в том числе и вратарь, просто ошибки голкиперов больше заметны. После игры я сказал ему: «Сегодня ребята тебя выручили, выиграв матч, а в следующий раз ты их выручишь на последнем рубеже, когда они ошибутся».


- Победный мяч - это результат того, что вы начали играть в тот футбол, который вы хотите видеть, или просто счет обязывал?


- Ребята старались, они и нас слышали, и установку помнили, и пытались «вытащить» игру, исправляя моменты, которые не получались. Пожалуй, победили в том числе, за счет своего мастерства. Нужно отдать должное и сопернику - «Ворскла» интересная команда, но мы заслужили эту победу.


- Прокомментируйте этот решающий гол Царенко.


- Был штрафной удар ближе к боковой линии, Антон подал в створ, вратарь неудачно сыграл на выходе, и мяч залетел в дальний угол, никого не коснувшись. Впрочем, этот мяч не позволил избежать нервной концовки. Напряжение присутствовало до последней минуты - это было заметно по ребятам. Даже те, кто выходил на замену, чувствовал себя нервно.