2 жовтня 2019 11:08

Фердинанд посоветовал Кейну подумать об уходе из "Тоттенхэма" ради завоевания трофеев

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд сказал, что нападающему «Тоттенхэма» Гарри Кейну нужно задуматься об уходе из клуба. если он хочет завоевывать трофеи.


За восемь лет в лондонской команде форвард не выиграл ни одного титула.


«Спросите себя, для чего вы играете. Для того, чтобы оставаться в одном клубе и стать его легендой, или для того, чтобы выигрывать с этим клубом трофеи?


А затем задайте следующий вопрос: выглядит ли «Тоттенхэм» командой, способной завоевывать трофеи? Я так не считаю. Думаю, возможно, пару лет назад они были лучше.


«Лидс», за который я выступал на определенном этапе карьеры, — очень похожий пример. Может быть, я был на год или два моложе (Кейна), но я был в команде, которая дошла до полуфинала Лиги чемпионов. В команде, у которой был потенциальный шанс выиграть ЛЧ. И я подумал, что у меня будет больше шансов в другом месте. Я имел возможность уехать и перешел в «Манчестер Юнайтед».


Я принял решение очень быстро. Я сказал себе: «Я хочу пойти и выигрывать трофеи». Потому что моя карьера будет зависеть от моих собственных мыслей о завоевании титулов.


И Гарри Кейн, вероятно, задумывается над этим вопросом. И он должен будет найти ответы в ближайшее время, потому что ему 26 лет, а у тебя есть лишь окно возможностей, которое приходит и уходит очень быстро», — цитирует Фердинанда The Mirror.