1 жовтня 2019 09:07

Андрей ВОРОБЕЙ: "На стороне "Шахтера" больший опыт выступлений в Лиге чемпионов"

Сегодня Шахтер в рамках группового раунда Лиги чемпионов сыграет на выезде с итальянской Аталантой. Своими ожиданиями от этой встречи с zbirna.com поделился экс-нападающий горняков Андрей ВОРОБЕЙ.


— Андрей, Шахтеру удалась репетиция перед матчем Лиги чемпионов против Аталанты?

— Горняки просто положили в карман три очка в чемпионате, обыграв без должного сопротивления соперника. Уровень нынешней Ворсклы и Аталанты не сопоставим. Для Шахтера матч против полтавчан был словно тренировка. С бергамцами все будет по-другому.


«Луиш Каштру прибегнет к проверенному варианту»


— Что ждет донетчан в Италии?

— Тот футбол, в который Шахтер в Украине не играет, а если играет, то крайне редко. У подопечных Луиша Каштру вряд ли получится весь матч сидеть на воротах хозяев. Аталанта зарекомендовала себя очень сильной командой. Она хорошо прессингуют, на поле все строго, дисциплинированно. Горнякам будет очень сложно в этом поединке.


— Аталанта одна из самых результативных команд в Серии А. Оранжево-черным трудно будет удержать своим ворота на замке?

— Шахтер считается атакующей командой, да и ошибок в обороне, как показал матч с Манчестер Сити, у горняков хватает. Нападающий Аталанты Сапата сейчас выглядит очень сильно… Хочется верить, что у тренерского штаба донетчан получится решить эту проблему.


— Луиш Каштру доверит место в старте Валерию Бондарю?

— Думаю, наставник все-таки прибегнет к проверенному варианту, хотя я бы не спешил говорить о том, что Бондарь уступает конкурентам.


«Игра от бороны не приведет Шахтер к нужному результату в Италии»


— Поражение в первом туре от Ман Сити заставляет Шахтер атаковать, или Каштру не будет рисковать?

— Мне кажется, что горняки будут пытаться навязывать свою игру. Игра от обороны, на мой взгляд, не приведет к положительному результату.


— Поражение в Италии существенно осложнит донетчанам задачу по выходу из группы?

— Шахтеру нельзя проигрывать. Хотя это не будет смертельно, но тогда права на ошибку у команды больше не будет. Главное преимущество горняков, это больший опыт выступлений в ЛЧ.


— И матч состоится не в Бергамо…

— Понятно, что большинство болельщиков на миланском Сан-Сиро будут болеть за Аталанту, но все равно, это не домашние стены, и газон будет одинаковым для обоих соперников. Это в какой-то мере подравнивает шансы команд.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК