28 вересня 2019 18:57

Гол Смирного помог "Колосу" выиграть у "Карпат"

В кадровом плане соперники практически не удивили. Если появление Смирного у гостей было полностью читаемым, то выход у львовян с первых минут белоруса Кириленко стал элементом некоторой внезапности от Санжара. В остальном оба наставника отдали предпочтение привычному набору исполнителей.


Начали веселее подопечные Костышина. Видимо, ставка на быстрый гол была сделана изначально, и, надо сказать, он состоялся. Атака левым флангом, которую разогнал Нехтий, завершилась прострелом в центр, откуда Смирный не оставил шансов Пидкивке. Открыв счет, гости сознательно отдали преимущество “Карпатам”, вот только галичане не спешили им воспользоваться. Наоборот, темп игры снизился, зато стыков и брака в передачах появилось куда больше.


Лишь на экваторе тайма ситуация стала исправляться сама собой. Причем именно в этот момент неожиданно выстрелили хозяева. Успех им принес стандарт. После подачи углового и отскока от защитника мяч оказался у Назарины, который бильярдным ударом сравнял счет. Волынец из-за частокола ног собственных защитников момент удара не уловил и оказался не у дел.


Забитый мяч положительно повлиял на “Карпаты”, и вот уже Дубинчак едва не отправил мяч в девятку. Вскоре лишь отменная реакция Волынца спасла “Колос” от верного гола, когда из перспективной позиции воротам угрожал Ди Франко. Преимущество львовян в эти минуты было подавляющим. Тем не менее, забили… гости. Грубо ошибся Халл, Ильин прекрасно навесил, а Волков вколотил мяч в ближний угол.


После перерыва хозяева, что логично, понеслись отыгрываться. Интересно, что едва ли не самым активным в их составе был Дубинчак. Моменты, правда не очень опасные, пошли косяком. Близки к успеху были Дженнингс и Понде. Львовяне активно шли вперед, но отчетливо не хватало завершения. Санжар отреагировал на это, усилив атаку Бойчуком.


Между тем, гости тоже не собирались отсиживаться у своих тылов, и в середине тайма Рябов, только появившийся на поле, едва не поразил девятку ворот Пидкивки. Затем еще один джокер Кизилатеш решил проявить свои актерские способности, однако его падение в штрафной галичан арбитр аттестовал как симуляцию.


Львовяне снова понеслись в атаку, и после удара Дженнингса мяч угодил в руку защитнику. Эпизод был спорный, но судья указал на точку. Однако удар Понде в броске вытащил Волынец. Санжар пошел ва-банк и бросил в бой еще одного форварда Лоренцена. В концовке галичане пытались спастись, шли в атаку большими силами, но гости грамотно действовали при обороне своих редутов и победу отстояли.


Украинская Премьер-лига. 9-й тур
28 сентября. Львов. "Украина"
Арбитр – Иван Бондарь (Киев)

"Карпаты" – "Колос" 1:2
Голы: Смирный 8 (0:1). Назарина 28 (1:1). Волков 44 (1:2)
На 75 минуте Понде не реализовал пенальти (вратарь)

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Вакуленко, Дубинчак, Халл — Клец (Войкович 66), Назарина — Кириленко (Бойчук 58), Ди Франко (Лоренцен 77), Дженнингс — Понде

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Ореховский, Смирный (Кизилатеш 56) — Ильин (Кожушко 80), Костышин (Рябов 69), Волков — Нехтий