28 вересня 2019 18:27

Тер Штеген отдал голевой пас в игре Ла Лиги. В XXI веке этого не делал ни один вратарь "Барселоны"

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген отметился голевой передачей в матче 7-го тура чемпионата Испании против «Хетафе» (1:0, перерыв).

На 41-й минуте встречи немецкий голкипер вышел из ворот за пределы собственной штрафной площади, чтобы перехватить пас на форварда соперников.

Завладев мячом, тер Штеген длинной передачей переправил его нападающему Луису Суаресу, который оказался один-на-один с голкипером и отправил мяч в сетку «парашютиком».

Для Суареса этот гол стал третьим в сезоне. Как утверждает Opta, тер Штеген стал первым вратарем «Барселоны» в XXI веке, которому удалось записать себе в актив результативную передачу.