27 вересня 2019 23:31
12

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Вообще ничего не использовал из того, что было при Лобановском"

Бывший главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о «динамовских сердцах» на тренерском посту.


- С одной стороны, это плюс, ведь это традиции клуба, ты знаешь, в какой клуб пришел. У этого клуба очень богатая история, и она тебя стимулирует, ведь ты не имеешь права подвести тех людей, которые доверили тебе это место, ты не имеешь права подвести болельщиков.

Не буду говорить за других, но лично я вообще ничего не использовал из того, что было при Лобановском. У меня есть свое направление, я следую ему. Может быть, где-то наши взгляды с Сергеем Ребровым совпадают. В плане контроля мяча и тренировочного процесса. Мне хотелось добавить больше агрессии и скорости.

Говорят, команда не бежит. А куда бежать, когда ты 95% матчей играешь в позиционной атаке? Играя против «Динамо» и «Шахтера», у команд стоит задача надежно отыграть в обороне, не дать пространство, а если получится, [то забить]. «Шахтеру» это удается, потому что индивидуальное мастерство [выше], – сказал Хацкевич.
Хацкевич - найбільша помилка Суркіса. Він взагалі не тренер. Суцільна порожнеча, без совіті і самоповаги. Посередність у всьому.
Повний провал, підсвідоме (дуже надіюсь що не усвідомлене) приниження Динамо.
Можливо у цьому і була проблема...
Дивлячись на результати роботи, його й важко запідозрити в використанні методик Лобановського
Меня удивляет, что Суркис его так долго держал. ИМС, почему???
ЗАто нормативы физкультуры использовал постоянно)
"Говорят, команда не бежит. А куда бежать, когда ты 95% матчей играешь в позиционной атаке?" Ну и клоун. Понятно, что с таким видением футбола ничего не получилось. Против Ливерпуля и Сити 95% команд играют от обороны, а команды бегут и еще как бегут, и главное знают куда бежать. Я специально привел пример этих двух разных по стилю команд. Одни играют в вертикальный, другие в горизонтальный футбол. Но те и другие бегут не стоят же и не умирают к 20 минуте матча. На вопрос куда бежать? Один ответ - беги подальше от Динамо.
К избитому вопросу о "динамовских сердцах" и "конспектах Лобановского". Общего и не видно было.
Это заметно было
ХАЦКЕВИЧ: "Вообще ничего не использовал из того, что имеет отношение к футболу"
короче, плохому танцору яйца мешают. Но было бы интересно посмотретьна него в другом клубе, что бы ему там мешало.Хотя врядли его куда-то пригласят.