27 вересня 2019 23:23

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Приближаюсь к своей оптимальной форме"

Полузащитник "горняков" Евгений Коноплянка прокомментировал дебютный гол в матче 9-го тура Favbet Лиги "Шахтер" - "Ворскла" (4:0).


"Эмоции после дебютного гола? Я благодарен команде, которая помогла мне в этом. Я считаю, что мы заслужили забить четыре гола. Поздравляю команду с хорошей игрой и важными тремя очками.


Как игралось с бразильцами? Одно удовольствие. Что тут добавить, вы сами все видите. Главное их понимать и чувствовать, что они хотят. Знаете, они такие люди, что если ты будешь делать то, что они хотят — будут тебя вдвойне благодарить. Нужно понимать, сыгрываться и будет успех.


Легкая победа? "Ворскла" показала свои зубы и характер. Мы знали, что это команда с боевым духом.


Моя форма? Я приближаюсь к своей оптимальной форме. Пока не могу сказать, что готов на 100 процентов. Чувствуется еще, что ножки сдуваются. Но это хорошо. Хорошо набирать форму в вот таких матчах. Не только технические кондиции набираю, но и физические.


В старте с "Аталантой"? Ну давайте не будем забегать наперед. Все хотят играть с первых минут, но, в первую очередь, важно, чтобы команда настроилась и попыталась добыть три очка. Сейчас нужно правильно восстановиться и готовиться к игре", - сказал Евгений Коноплянка в эфире телеканала "Футбол 1/2".