27 вересня 2019 19:52

Игорь КОСТЮК: "Наша ударная сила - это все игроки"

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк прокомментировал разгромную победу над «Волынью» (5:0).


- Вначале матча ваша команда подарила два момента гостям, которые ими не воспользовались. А дальше все пошло по вашему плану.

- Первый тайм нельзя занести нам в актив, потому-что мы не подстроились под игру соперника, не выходили из обороны за счет быстрого перехода. Соперники прессинговали, а мы не были готовы к потере мяча, когда они его перехватывали. Было очень много передач и мы не успевали подобрать мяч.


Ну а на второй тайм мы внесли коррективы, перестроились, и это принесло свои плоды. Мы начали прессинговать, подбирать мяч и борьбу выигрывать, а быстрые атаки принесли нам результат.


- Обратила на себя внимание работа связки Шулянский-Ванат. Можно ли сказать, что эта связка – ваша ударная сила?

- Наша ударная сила – это все игроки. Никто в этой команде не освобожден от выполнения каких-то функций, поэтому если один игрок выпадает, то от этого страдает весь коллектив. И взаимодействие, которое показывает пара Шулянский-Ванат, это следствие того, что вся команда организовывает эту атаку, а они ее завершают. Это рабочий механизм, который должен функционировать в каждой игре на все 100%.


- Впереди старт в Юношеской лиге УЕФА. Довольны ли Вы тем объемом работы, который команда провела, и в каких кондициях она подходит к этому важному противостоянию?

- Я думаю, что мы сыграли достаточное количество матчей. И тренировочный процесс хорошо идет, что подтвердила сегодняшняя игра во втором тайме, показав, что у нас хорошие физические кондиции. Выпадал только Ефименко, который пропустил месяц и пока не может играть два тайма. А все остальные игроки в тонусе, поэтому второй тайм провели в хорошем темпе.


- Ванат своим хет-триком гарантировал себе место в стартовом составе со «Шкендией»?

- Увидите перед игрой со «Шкендией».