26 вересня 2019 10:33

Анчелотти - журналистам: "Вы отчаянно ищите повод для критики. Мы рыдаем, глядя в таблицу. Довольны?"

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти прокомментировал поражение от «Кальяри» (0:1) в матче 5-го тура Серии А.


«Мы очень разочарованы результатом, но мы сыграли вовсе неплохо. Мы почти не позволяли «Кальяри» проводить контратаки. В конце концов, наша команда была застигнута врасплох, когда остановилась, чтобы оспорить нарушение на Фернандо Льоренте.


«Наполи» создавал моменты, вынуждал вратаря соперника совершать сейвы, дважды попал в штангу. Так что в целом это была достойная игра. «Кальяри» полностью сосредоточился на обороне и закрытии всех зон.


Парадоксально, что Калиду Кулибали был удален за какие-то слова в адрес арбитра. К тому же наши игроки получили серию желтых карточек. Хотя если и была команда, которая действовала грубо, то это «Кальяри».


Я не хочу, чтобы эта общая работа нивелировалась одним инцидентом. «Наполи» играл очень хорошо. Мы могли бы сыграть лучше, но это всегда правильно в любой ситуации. Я не сужу о матчах только по результатам и не приму такого отношения [со стороны других].


Видя, насколько отчаянно вы пытаетесь найти повод для критики, я скажу, что мы рыдаем, глядя в таблицу. Довольны? Я даже отдаленно не переживаю, вовсе нет», - цитирует Анчелотти Sky Sport Italia.


Журналист Sky Sport Italia Джанкарло Марокки вызвал недовольство у капитана «Наполи» Лоренцо Инсинье, предложив «адзурри» сыграть с такой же энергией, что и в предсезонных матчах.


«Я нахожу оскорбительным предположение, что мы отдали не все силы. Особенно от бывшего игрока. Вы можете критиковать наши результаты, но я не буду отвечать на претензии, что в игре с «Кальяри» мы отдали менее 100 процентов», - сказал Инсинье.