26 вересня 2019 10:04

Майборода вернулся в основную группу "Зари", Лунев и Хомченовский продолжают восстанавливаться

У луганской «Зари» продолжается тренировочный процесс. В данный момент команда готовится к игре с донецким «Олимпиком».


После игры с «Мариуполем» в субботу, закончившейся с ничейным счётом 0:0, в воскресенье была одна тренировка, а в понедельник Виктор Скрипник дал ребятам отдохнуть.


Уменьшено и количество двухразовых тренировок. На этой неделе двухразовые занятия были лишь во вторник. На протяжении недели тренировочные занятия будут проходить в одноразовом режиме.


Что касается вторничной утренней тренировки, то ребята, получив напутственное слово от главного тренера, плотно включились в тренировочный процесс. Сначала были занятия «на станциях», затем игра в квадрат и отработка различных игровых и тактических нюансов.


Виктор Скрипник продолжает проверять и знакомиться с молодёжью. На прошлой неделе с основой тренировался защитник Ю-21 Семён Вовченко. Теперь настал черёд ещё одного защитника Ю-21 Ильи Повалия, который тренируется вместе с основой. Поочерёдно тренируются с основой и голкиперы Ю-21. В этот раз в деле мы увидели Дмитрия Мацапуру.


Тренируется в основной группе Сергей Майборода, который длительное время пропустил из-за травмы. А вот Максим Лунёв и Дима Хомченовский ещё продолжают восстанавливаться.


Игра с «Олимпиком» состоится в воскресенье, 29 сентября, и начнётся в 19 часов 30 минут. Место проведения – стадион «Динамо» в Киеве.