25 вересня 2019 16:44

Кубок Украины. "Олимпик" обыгрывает "Кремень"

В Полтаве встретились "Кремень" и "Олимпик". Аутсайдер первой лиги принимал аутсайдера высшего дивизиона. У каждой команды сейчас свои проблемы, а проход дальше в кубке мог стать началом победной серии.

Дополнительного времени для раскачки командам не потребовалось - уже с первых минут оба коллективи пошли в атаку. Счет был открыт "Кремнем", и также довольно быстро. Во время стандарта защитники донецкого клуба упустили Сидоренко, который ударом головой нанес первый точный выстрел в матче.

Подопечные Гомеса не долго приходили в себя, а практически сразу восстановили паритет. Оборона хозяев ничего не смогла сделать во время прохода Шахаба, который выдал прекрасный пас на Джефрри. Форвард не подвел - 1:1.

После этого команды взяли долгую паузу, а следующего забитого гола зрители ждали до самого конца первого тайма. Не самый обязательный фол в своей штрафной совершил защитник "Кремня", арбитр сразу указал на точку. Из-за отсутсвия Политыло, к точке подошел Зотько, который без проблем реализовал пенальти. На этом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма интрига умерла окончательно, ведь "Олимпик" забил третий гол. Оборона "Кремня" в очередной упустила соперника и Пасич, который Геннадий, нанес точный удар.

На 75-й минуте хозяева забили гол, однако это не повлияло на исход поединка. "Олимпик" спокойно и вполне заслуженно проходит в следующий этап кубка. "Кремень" же теперь сосредоточится на матчах первой лиги.

"Кремень" - "Олимпик" 2:3

Гол: Сидоренко (9), Кошман (75) - Джеффри (14), Зотько (40, п), Г. Пасич (52)

"Кремень": Олейник, Сидоренко, Гончаренко, Ченбай, Городенко, Скоблов, Воронченко, Астахов, Павлик, Тарануха, Удод

"Олимпик": Пеньков, Зотько, Е.Пасич, Лукьянчук, Клименчук, Драман Салу, Фабиньо, Г. Пасич, Завийский, Шахаб, Джеффри