25 вересня 2019 11:05

Игорь ЦЫГАНЫК: "Оказывается, кроме Ярославского, финансирование большого харьковского футбола никому не нужно"

Ведущий программы «Про футбол» Игорь Цыганык высказался относительно ситуации с большим футболом в Харькове.


— Почему Ярославский не финансирует сейчас футбол?

— Наверное, этот вопрос стоит задать Александру Владиленовичу. Я просто знаю, что его любовь — это «Металлист». Он много вложил в эту команду. «Металлист 1925» его абсолютно не интересует, потому что это не его история. Его история — это как раз «Металлист».

Я бы очень хотел, чтобы Ярославский снова заинтересовался футболом, снова заинтересовался Харьковом. Для Харькова большой футбол необходим, и тот уровень, который демонстрирует «Металлист 1925» не отвечает тому статусу и тем амбициям, которые есть у Харькова.

Как показала практика, как показала история, кроме Ярославского никому тот футбол в Харькове не нужен. Мы это понимаем, прошло много времени. В 2014 году Ярославский отошел от футбола, и пока ни один бизнесмен, ни один человек или организация не заинтересовались харьковским футболом настолько, насколько им интересовался Ярославский.

Я бы очень хотел, чтобы он придумал какую-то историю в Харькове, потому что у него есть очень большие амбиции. Прошло уже шесть лет, а мы все никак не можем забыть его победы и успехи в харьковском футболе. Оказывается, кроме Ярославского финансирование большого харьковского футбола никому не нужно.