24 вересня 2019 18:13
2

Юрий МОРОЗ: "Игра Самбрано и Сидклея дала повод тренерскому штабу первой команды оставить их у себя"

Старший тренер «Динамо» U21 Юрий Мороз прокомментировал победу своей команды в выездном поединке с «Мариуполем».


- Хоть счет и минимальный, но игра понравилась. Ребята руководили игровым процессом на поле, был контроль мяча, фланговые передачи, прессинг. Просматривалась именно та игра, которую мы и хотим видеть.


- В предыдущей игре за вашу команду играли Самбрано и Сидклей, сейчас же их не было в заявке...

- Да, игры за молодежный состав дали повод тренерскому штабу первой команды оставить их у себя. Они заслуживают этого. А как в дальнейшем сложится, зависит только от них.


- Сегодня у «Мариуполя» играли несколько опытных исполнителей. Насколько это полезный опыт для наших выпускников Академии тех же Близниченко, Бражко, Кузыка?

- Безусловно, полезный. Именно через такие матчи они становятся более мужественными, крепкими, начинают забывать детский футбол и взрослеть.


- Сегодня вашим подопечным удалось сыграть «на ноль» в обороне, а впереди тон атакам задавал Цитаишвили...

- Если я не ошибаюсь, сегодня наша первая игра в сезоне, которую мы сыграли «на ноль». Радует, что футболисты действуют надежнее, не выдумывают, а пытаются действовать проще. Что касается Цитаишвили, то он у нас всегда активен. Его действия на поле принесли нам сегодня результат. Кроме Георгия, активно сыграла вся линия атаки, очень активно перестраиваясь с атаки на оборону и наоборот.


- У Кравченко и Шапаренко сегодня была особая мотивация, учитывая, что они являются воспитанниками мариупольской школы футбола...

- Наверное, да. Так же, как у Полегенько был особый настрой на игру с нами. Ребята стараются, молодцы, и дай Бог, чтобы и дальше все складывалось у них наилучшим образом.

Мне интересно. какие варианты ответа предполагает журналист на следующий вопрос: "Сегодня у «Мариуполя» играли несколько опытных исполнителей. Насколько это полезный опыт для наших выпускников Академии – тех же Близниченко, Бражко, Кузыка?"
Сховати
А какие молчаливый минусовщик? :)