24 вересня 2019 16:03
1

Ефим КОНОПЛЯ: "В "Десне" никакой пиханины, дедовщины, все друг за друга"

Защитник «Десны» Ефим Конопля поделился мнением о переходе в черниговский клуб.


«Пока смысла жалеть нет — только начало чемпионата, и, думаю, я еще получу свой шанс. Так как на моей позиции в «Десне» играет очень сильный игрок — наш капитан Денис Фаворов. Но когда есть конкуренция, это хорошо.


Я в каждой игре попадаю в заявку, выхожу, правда, пока только на замену. Но наш тренер мне говорит: «Потихоньку, не так быстро. Не торопи события. Всему свое время».

В «Десне» хорошая атмосфера. Это ж я пришел и все наладил. А если серьезно, атмосфера внутри коллектива действительно замечательная. Все ребята простые, открытые.


Мы, как одна семья: никакой пиханины, никакой дедовщины, все друг за друга, несмотря ни что. Старше ты или моложе, долго в команде или не очень — без разницы. А еще у нас очень хороший тренер.

Александр Рябоконь полностью доверяют футболистам, и мы стараемся отвечать ему тем же — никто не позволяет себе ничего лишнего, стараемся во всем быть профессионалами.


Главный наш козырь — то, что мы можем назвать себя командой, где каждый друг за друга. Плюс хорошая физическая подготовка. Ну и кроме этого, все ребята хорошо оснащены технически и сыграны, поскольку на тренировках основной упор делается на работу с мячом», – сказал Конопля.

Конопля выступает за «Десну» на правах аренды, принадлежит «Шахтеру».

Нравится этот футболист.