23 вересня 2019 09:07

Тухель - о Неймаре: "ПСЖ нужен игрок, который может решить исход эпизода один на один"

Главный тренер ПСЖ Томас Тухель после победы над «Лионом» (1:0) в 6-м туре французской Лиги 1 оценил игру нападающего Неймара, который стал автором единственного гола.


«Это уже второй случай в сезоне, когда мы добываем победу на последних минутах. Мы не можем контролировать результат, но мы можем контролировать нашу работу. И я думаю, что мы провели очень хороший матч на поле соперника. Было тяжело, против нас играла команда из Лиги чемпионов по схеме 5-3-2. Мы много владели мячом перед их штрафной. Это было необходимо, чтобы соперник допустил ошибку и позволил нам открыть счет. Я очень счастлив, что мы смогли победить.


Неймар может играть лучше. Это всего лишь его вторая или третья игра за четыре месяца. Так что он может и будет играть лучше, потому что наберет форму. Он всегда думает о том, чтобы идти вперед, атаковать. В важных матчах вроде этого нам нужен такой игрок, который может решить исход эпизода один на один. Он на 100% с нами, он здесь, чтобы забивать», - цитирует Тухеля L’Equipe.