22 вересня 2019 23:30

Лампард: "Горжусь своей командой, но "Челси" необходимо научиться воплощать хорошую игру в очки"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал домашнее поражение от «Ливерпуля» (1:2) в матче 6-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» повел в счете на 14-й минуте после гола Трента Александера-Арнольда, который мощным ударом переправил мяч в сетку ворот «Челси». На 30-й минуте Роберто Фирмино удвоил преимущество гостей, забив головой. Лондонцы смогли отыграть один гол усилиями Нголо Канте, но на большее хозяев поля не хватило.

«После поражения не всегда можно найти положительные моменты, но сегодня во втором тайме команда демонстрировала ту игру, которую я хочу от нее видеть: мы действовали напористо, со страстью, быстро перемещали мяч, меняли подходы, доставляли мяч в штрафную соперника. Это то, над чем мы работаем и что я увидел сегодня против «Ливерпуля». Все решили детали. Гол Фирмино стоил нам потери очков, поскольку мы не должны позволять беспрепятственно наносить удары головой из вратарской площади.

Я понимал, что мы находимся в игре и ничего еще не упустили. В первой половине встречи у нас были моменты, включая отмененный решением VAR гол и выход один на один Тэмми [Абрахама], который стал самым опасным эпизодом тайма. Кроме того, «Ливерпуль» великолепно разыграл стандарт. Все зависело от того, какой характер мы продемонстрируем после перерыва, поскольку счет 0:2 поставил нас в крайне непростое положение. В таких ситуациях есть риск опустить голову и признать, что соперник намного сильнее и с ним ничего нельзя поделать, но мы показали обратное. Я горжусь своей командой, но при этом мы все же не должны забывать о необходимости набирать очки.

Поражения бывают у всех, но случаться они могут по-разному. Мы уступили в игре за Суперкубок, но имели шансы на победу и показали отличный футбол. Я не приемлю лишь такие выступления, как во втором тайме нашего недавнего домашнего матча против «Шеффилд Юнайтед». Сегодня не тот случай. Тем не менее нам необходимо научиться воплощать хорошую игру в набранные очки. Подобные потери на протяжении сезона могут быть чреваты проблемами. Нам нужно прибавить в этом аспекте», — приводит слова Лэмпарда официальный сайт «Челси».