21 вересня 2019 20:25

Гвардиола - о победе со счетом 8:0: "Мы не делали ничего особенного"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал разгромную победу над «Уотфордом» со счетом 8:0.

«Сити» вели со счетом 5:0 уже к 18-й минуте встречи, это рекорд АПЛ. Победа со счетом 8:0 также стала крупнейшей в истории «горожан».

«Мы были безжалостны в плане реализации. Пять ударов и пять голов! Порой мы бьем по воротам 20 раз и не можем забить. Для нас это очень важный выезд после игры в Лиге чемпионов, у нас совсем не было времени на подготовку.

Отличный день для всех — хорошая погода, множество голов. Фанаты «Сити» могут быть довольны. Ради них мы и играем.

Мне бы не понравилось, если бы во втором тайме мы играли расслабленно, с ощущением того, что ведем в счете 5:0. Это было бы неуважительно по отношению к сопернику. Мы отнеслись к игре со всей серьезностью. Мы не делали ничего особенного», — цитирует Гвардиолу пресс-служба «Манчестер Сити».