18 вересня 2019 17:10
5

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Хотим доказать, что мы команда, которая может и будет побеждать"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Алексея Михайличенко перед матчем с "Мальме".

- По состоянию на вчерашний вечер было реализовано 11 тысяч билетов. Ожидаете на поддержку?


- Наверное, мы сами заслужили такое отношение. Нам пенять не на что. Понимаем, что только своей игрой и результатами можем вернуть болельщиков на стадион. Если придет один человек, то будем играть ради него.


- Из сектора ультрас часто звучит: "Верим в команду". Что бы вы хотели сказать своему 12-му игроку?


- Хочу сказать огромное спасибо, потому что 12-й игрок - это тот игрок, который всегда готов помочь, а нее только радоваться. Мы очень хотим порадовать болельщиков в ближайшее время и доказать, прежде всего себе, а потом остальным, что мы та команда, которая может и будет побеждать.


- Какое физическое состояние игроков?

- Радует, что многие травмированные возвращаются в строй. Не могу сказать это о Попове, который провел только пару тренировок. Но то, что он вернулся, радует. Шапаренко тоже начал тренироваться. Завтрашнюю игру пропускает Бурда. Самбрано после сборной приехал в хорошем состоянии и настроении. На данный момент жаловаться не на что. Но у нас идет череда тяжелых матчей, который будут проходить через два дня на третий. Поэтому нам не помешает большой состав. Физическое состояние игроков, которое мы видим, позволяет добиваться результата в этих играх.


- Матчи чемпионата Украины позволяют подготовиться к старту Лиги Европы? Как убрать негативные эмоции у футболистов?


- Восстановиться физически намного легче, чем психологически. Это все знают, не я это придумал. Но мы не готовились к Лиге Европы через чемпионат Украины. Чемпионат сейчас очень важен, и мы это понимаем. Лига Европы тоже важна, но это два абсолютно разных соревнования. Если участвовать в них, то должна ставиться одна задача - побеждать. Для нас нет какого-то ранжира. Нам трудно понять, что важнее - чемпионат или Лига Европы. Все турниры для нас очень важны. Подготовка, которая была к Лиге Европы, носит конструктивный характер, и мы сможем показать тот футбол, который от нас ждут.


- "Мальме" считается главным конкурентом "Динамо" в борьбе за первое место или это все же "Копенгаген"?


- На старте турнира трудно об том говорить. У нас сильная и ровная группа. Мы не перескакиваем и сейчас готовимся к "Мальме". Просмотрели эту команду, изучили ее. Это интересный соперник. Их средний возраст под 30 лет. Розенбергу 36 лет, но он в достаточно хорошей форме и выступает вторым тренером на поле. Есть интересный футболист Кристиансен и Бахиру. В целом "Мальме" смотрится целостной и физически подготовленной командой. Скандинавы отличаются неуступчивостью, борьбой. К этом прибавилась и тактическая выучка.


- В матче против "Десны" в защите были ошибки. Они были индивидуальными или комплексными?


- Любая комплексная ошибка состоит из индивидуальных ошибок. Команда, которая попустила, найдет как минимум череду из трех ошибок. Они приводят к пропущенным мячам. Жаль, что нас за каждую ошибку наказывают, а мы прощаем. Нужно, чтобы было наоборот.

А где вопрос, какой результат заставит вас подать в отставку?
Болею чтобы суркис проиграл!
Думал в отставку подаст.
Сховати
vk, неее, это ж приемник ВВЛ, будут держать до последнего.
Да, физуху срочно нужно подтягивать, надеюсь у Лесика это получится побыстрей. Я еще в самых первых матчах увидел, что команда во второй половине тайма еле ноги передвигает и их начинают "возить". Думал, показалось. Но это происходило в каждой игре.