18 вересня 2019 08:16

Конте назвал себя "главным раздолбаем" после ничьей со "Славией" в 1-м туре Лиги чемпионов

Наставник миланского «Интера» Антонио Конте прокомментировал игру 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов со «Славией», где нерадзурри были в шаге от поражения, но сравняли счёт в концовке матча.


«Пражская «Славия» играла очень по-европейски, агрессивно и интенсивно. Мы не нашли решения. В других матчах мы играли против команд, которые отсиживались в обороне и ждали нас, а «Славия» пошла в атаку. Нам было тяжёло, и поэтому я недоволен нашим выступлением. За результат беру ответственность на себя, так как не увидел нужного эффекта от решений, которые сам же и принимал, а также недостаточно разъяснил игрокам характер матча. Ведь «Интер» мог сыграть гораздо лучше. Это не тот футбол, к которому мы стремимся. Нам предстоит также поработать над характером, но, когда я говорю о росте, подобные игры тоже имеют значение.

Вы могли подумать, что я приду в «Интер» и превращу утят в лебедей, но предстоит много работы. Нам нужно улучшать свою игру, потому что это не был наш футбол. Я здесь, чтобы помогать парням развиваться, так что вините меня. Я отказываюсь обсуждать действия отдельных футболистов, потому что мы все сегодня сработали ниже своего уровня — начиная с меня. Это меня нужно ставить в угол в первую очередь, это я главный раздолбай», — приводит слова Конте Sky Sport Italia.