17 вересня 2019 19:31

Нико Ковач: "Мы должны сражаться в каждом матче. Кроме того, хотим показывать хороший футбол"

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач поделился мыслями перед игрой группового раунда Лиги чемпионов против «Црвены Звезды».


«Такой игрок, как Филиппе Коутиньо, делает нашу команду лучше. Ему нравится играть на позиции «десятки», это его любимое место на поле. Мы будем стараться использовать его именно там.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов нам не везло. Сейчас у нас есть новый сезон, новая игра и новая удача. Мы хотим занять первое место в группе. Однако я убежден, что в этом сезоне нам удастся поучаствовать в более поздних стадиях турнира, чем в прошлом.

Алаба из-за повреждения пропустит максимум две или три недели.

Боатенг хорошо сыграл против «Лейпцига» в прошлом туре чемпионата. Он мало играл в течение предыдущих недель, но затем незамедлительно выдал отличное выступление. У нас много хороших игроков. Мне нравится то, как Боатенг работает. Он продолжит получать свои возможности.

Мы должны сражаться в каждом матче, однако помимо этого мы хотим показывать хороший футбол. «Црвена» может показать такую же хорошую игру, как и в прошлом сезоне. Она уже доказала это в ходе нынешней кампании», – сказал Ковач.