14 вересня 2019 17:06

Зинченко — в шаге от повторения рекорда сборной Украины

Футболист Манчестер Сити забил два мяча в двух последних поединках и может стать соавтором рекорда сборной Украины по длине забивной серии, пишет zbirna.com.


Александр Зинченко забил по голу в каждом из сентябрьских матчей сборной Украины и вполне может продлить результативную серию. И если это случится, он станет соавтором рекорда национальной команды. Серии по три матча с голами в нашей истории случались 15 раз. В шести из них футболисты забивали четыре мяча. В девяти — три. Причем Артем Кравец и Евгений Коноплянка в 2015-м делали это совершенно синхронно.


Голы в двух играх кряду встречались в биографии сборной Украины еще чаще — 32 раза. Марко Девич забил четыре мяча в двух матчах. В пяти случаях футболисты забивали три гола в двух поединках кряду. А у Зинченко — 26-й случай по схеме два гола в двух играх.


Примечательно, что в 2019 году это уже третий такой эпизод. В первой половине года микроциклы из двух результативных поединков выдали Виктор Цыганков и Роман Яремчук. Но продолжения не последовало. Ждем, что будет у Зинченко.