14 вересня 2019 15:11

"Тумба, укрепи оборону!". Сербская пресса критикует линию защиты своей сборной

Сербская пресса критикует оборону своей сборной и требует от Любиши Тумбаковича улучшить игру линии защиты, пишет zbirna.com.


Сербское издание Sportske подвергло критике игру национальной сборной в обороне и высказало мнение, что без коренного улучшения дел в этой линии о выходе в финальную часть Евро-2020 можно забыть.


«Сборная Сербии продолжает пропускать слишком много голов в свои ворота. Только в последних двух матчах Марко Дмитрович пять раз доставал мяч из сетки, а всего в этом отборочном цикле команда получила 12 голов в пяти поединках.


Если посмотреть на баланс других команд в отборочных матчах, то поразительно, что больше голов, чем «белые орлы» пропустили, главным образом, самые слабые европейские сборные. В их числе Азербайджан (13), Андорра (14), Литва (15), Гибралтар (16), Эстония (16), Молдова (17), Лихтенштейн (19), Фарерские острова (20), Латвия (21) и Сан-Марино (28).


Слабым утешением может считаться то, что среди команд с проблемной обороной находится и сборная Шотландии, наш вероятный соперник в плей-офф Лиги Наций, которая пропустила 13 мячей, но сыграла на один матч больше сербов.


Тем не менее, пришел новый тренер, который воплотил некоторые свои идеи в матчах с Португалией и Люксембургом, но слабости предыдущего периода остались. И прежде всего — в защите. Тумба, укрепи оборону! Не позднее марта следующего года эту проблему нужно решить, если, конечно, мы хотим поехать на этот чемпионат Европы», — пишет издание.


Напомним, сборная Сербии с 7 очками находится на 3-м месте в нашей отборочной группе В. Лидирует Украина, у которой в активе 13 пунктов.